要调整vivo手机短信声音的大小,可以按照以下步骤操作。
1、打开手机上的“设置”。

2、在设置中找到“声音与振动”选项,点击进入。
34在声音与振动界面中,找到“通知音量”选项,点击进入。
4、通过滑动音量键,可以调整短信声音的音量大小。
这些步骤可能会因不同的手机型号和操作系统版本有所不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查阅vivo手机的官方用户手册或在线支持资源,以获取针对特定型号的详细指导。
TIME2026-08-23 07:08:12|
|
vivo手机短信声音怎么调小一点
2025-07-23IP属地 希腊雅典0
要调整vivo手机短信声音的大小,可以按照以下步骤操作。 1、打开手机上的“设置”。
2、在设置中找到“声音与振动”选项,点击进入。 34在声音与振动界面中,找到“通知音量”选项,点击进入。 4、通过滑动音量键,可以调整短信声音的音量大小。 这些步骤可能会因不同的手机型号和操作系统版本有所不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查阅vivo手机的官方用户手册或在线支持资源,以获取针对特定型号的详细指导。 |